Поиск
RUUZ

Общество

Какая погода ожидается в Узбекистане к 8 Марта

Синоптики рассказали о погоде в республике в праздничные дни.

6485views0replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

По данным Узгидромета, 6 марта в Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской, Самаркандской областях ожидается дождь, возможна гроза. 
По Ташкентской, Джизакской, Сырдарьинской областям к вечеру возможен небольшой дождь, по остальной территории без осадков. Температура воздуха ночью составит 0…+5 градусов тепла, днем — +12…+17 градусов. 
7 марта в ночные и утренние часы местами по республике возможен небольшой дождь. По Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям осадков не ожидается. Температурный фон снизится за счет вторжения прохладного воздуха из Поволжья и будет ночью в пределах 0…+5 градусов, днем — +8…+13 градусов тепла.
«Вопреки распространенному мнению, что в Международный женский день всегда идет дождь, в этом году март в этот день порадует женщин довольно теплой погодой без осадков», - отметили синоптики. 
8 марта по республике будет наблюдаться небольшая облачность, без осадков, температура в дневные часы повысится до +14…+17 градусов тепла, что незначительно выше нормы. 
По горным районам Узбекистана на весь период сохранится лавинная опасность.
6485views0replies
0

Комментарии