Поиск
RUUZ

Коронавирус

В Узбекистане может начаться выпуск казахстанской вакцины против COVID-19

Глава Минздрава Казахстана предложил наладить выпуск  казахстанской вакцины QazCovid-in на базе одного из фармацевтических предприятий Узбекистана.

1616views4replies
0

ainews.kz

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой в ходе переговоров с главой Минздрава Узбекистана Абдухакимом Хаджибаевым предложил рассмотреть возможность выпуска казахстанской инактивированной вакцины QazCovid-in на базе одного из фармацевтических предприятий Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Республики Казахстан.
«Мы предлагаем активизировать партнерство в борьбе с эпидемией, создать эффективное взаимодействие в плане оперативного реагирования на такие ситуации, а также наладить постоянный обмен информацией по текущей эпидемиологической ситуации и проводимым мерам по ее стабилизации», — сказал Алексей Цой.
Напомним, 3 марта в Узбекистан прибыла делегация во главе с заместителем премьер-министра Казахстана Ералы Тугжановым. В составе делегации министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой ознакомился с проводимыми в Узбекистане реформами в сфере здравоохранения и обсудил с узбекскими коллегами вопросы сотрудничества в фармацевтической сфере.
1616views4replies
0

Комментарии