Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев наградил главу Роспотребнадзора нагрудным знаком

В период пандемии Россия направила специалистов для оказания практической помощи в борьбе с COVID-19, тест-системы для проведения исследований, а также мобильный диагностический комплекс. 

2371views0replies
0

ИА «Дунё»

В Москве во вторник министр здравоохранения Узбекистана Абдухаким Хаджибаев вручил руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России (Роспотребнадзор) Анне Поповой нагрудный знак «Мехр-саховат», пишет ИА «Дунё».
В ходе церемонии Анна Попова сердечно поблагодарила Шавката Мирзиёева за высокую награду.
Отмечается, что в период пандемии в Узбекистан были направлены ведущие российские специалисты для оказания методической и практической помощи узбекским коллегам в борьбе с пандемией. 
Роспотребнадзор также обеспечил Узбекистан комплектами тест-систем для проведения 140 тыс. исследований, что позволило своевременно выявить и предупредить распространение коронавирусной инфекции. 
Кроме того, данное ведомство в сотрудничестве с РОО «СПИД инфосвязь» и UNAIDS предоставило Узбекистану мобильный диагностический комплекс, предназначенный для оказания первичной медико-санитарной, акушерской, гинекологической, кардиологической и урологической помощи, а также услуг по обследованию и выявлению особо опасных инфекций (ВИЧ, COVID-19 и других).
2371views0replies
0

Комментарии