Поиск
RUUZ

Общество

На Ташморе построят зону отдыха площадью 7 га

Совместно с китайской компанией будет реализовано еще два проекта в Кибрайском и Юкоричирчикском районах столичной области.

2699views8replies
0

Хокимият Ташобласти

На Туябогузском водохранилище, известном как Ташморе, будет построена зона отдыха площадью 7 гектаров. Об этом стало известно  в ходе встречи и.о. хокима Ташкентской области Даврона Хидоятова с генеральным директором китайской компании Linyi Investment Group Чен Мин Чи. 
Новый курорт предназначается как для местных, так и иностранных туристов. На первом этапе проекта планируется инвестировать $2,5 млн. Ожидается, что будет создано около 100 новых рабочих мест.
Также в ходе встречи было обсуждено строительство экотуристического парка площадью 36 га в Чинабаде в Кибрайском районе. Планируется создание 50 новых рабочих мест. Стоимость проекта оценивается в $1 млн. 
Кроме того, достигнута договоренность с инвестором о реализации проекта по производству газобетона в Юкоричирчикском районе. Реализацией проекта займется компания Guding Invest, созданная по инициативе китайского инвестора Чен Мин Чи. 
В завод по производству газобетона, площадью 2 га, планируется вложить $6 млн, из которых 
$4 млн – это банковские кредиты.
2699views8replies
0

Комментарии