Поиск
RUUZ

Коронавирус

АМК анонсировал тендер на проведение экспресс-тестирования на COVID-19 в аэропортах Узбекистана

Ранее мы сообщали, что в аэропорту Ташкента тестированием занимается частная клиника Tibbiyot Dunyosi, которая была выбрана без проведения соответствующего конкурса.

2069views6replies
0

UzNews.uz

Республиканская спецкомиссия поручила ряду ответственных ведомств принять меры по повторному привлечению лабораторий на конкурсной основе для организации быстрого тестирования на антиген коронавируса лиц, въезжающих в Узбекистан. Об этом сообщили в  пресс-службе Антимонопольного комитета.
Отмечается, что данные меры приняты в связи с большим количеством жалоб на экспресс-тестирование в пунктах пропуска через границу.
Планируется также организовать деятельность лабораторий в пунктах пропуска на основе открытого конкурса, обеспечить наличие не менее 2 лабораторий в пунктах пропуска с числом посетителей более 500 человек, а также низкие цены и высокое качество.
Для организации услуг антиген экспресс-тестирования на коронавирус на основе открытого конкурса совместно с Антимонопольным комитетом, Минтранспорта и Uzbekistan Airports разработаны новые тендерные документы. 
В частности, Uzbekistan Airports объявили новые тендеры на основе равных условий для бизнеса в аэропортах Самарканда, Бухары, Нукуса, Навои, Карши, Термеза, Андижана, Ферганы и Намангана. В ближайшее время также планируется объявить тендер в аэропортах Ташкента и Ургенча.
Отмечается, что предприниматели, которые задействованы в реализации данных видов услуг, могут участвовать в конкурсе на равных условиях.
Напомним, в настоящее время экспресс-тестированием в аэропорту Ташкента занимается частная лаборатория Tibbiyot Dunyosi, заместителем директора которой является Бахром Алматов — бывший глава Агентства санэпидблагополучия.
2069views6replies
0

Комментарии