Поиск
RUUZ

Общество

В России начнут транслировать 12 телеканалов на узбекском языке

С марта месяца узбекистанцы, находящиеся в России и странах СНГ, получат доступ к 12 каналам Национальной телерадиокомпании Узбекистана.

3289views8replies
0

Иллюстрация / Sputnik

Компания SPB TV подписала договор с Национальной телерадиокомпанией Узбекистана о дистрибуции контента на узбекском языке на территории СНГ, пишет ТАСС. 
«В соответствии с подписанным соглашением, впервые контент на узбекском языке получит официальный доступ на ТВ-платформы России и стран СНГ. Потенциально совокупная аудитория по всем зонам распространения составит не менее 2,5 млн зрителей», - рассказали в компании.
На первом этапе будут доступны 12 каналов НТРК: новостные, спортивные и развлекательные. Зрители смогут пользоваться электронной программой передач (EPG), функциями catch-up («видеоархив»), timeshift («отложенный просмотр») и другими возможностями онлайн-медиа.
Отмечается, что запуск будет осуществлен в течение марта на различных OTT TV-площадках в России и СНГ, уже есть договоренности с некоторыми из провайдеров.
«В России сейчас на постоянной основе находится более 2 млн граждан Узбекистана. Данная аудитория находилась в отрыве от контента на родном языке. Наше соглашение с НТРК решает данную проблему. Уверен, что качественный и разнообразный контент на узбекском языке будет востребован и откроет новые перспективы для монетизации», - сказал генеральный директор компании SPB TV Кирилл Филиппов. 
Технология OTT (Over the Top) — метод предоставления видеоуслуг через Интернет. Термин OTT означает доставку видеосигнала от провайдера контента на устройство пользователя (приставку, компьютер, мобильный телефон) по сетям передачи данных.
3289views8replies
0

Комментарии