Поиск
RUUZ

Реклама

Подать заявку на стипендию в одном из лучших университетов России можно не дожидаясь лета

Благодаря многочисленным стипендиям и грантам, которые предоставляет университет, абитуриенты из Узбекистана могут стать студентами и получить не просто престижный диплом ВШЭ, а качественное образование, которое поможет начать блестящую карьеру.

2109views2replies
0

Прием заявок от иностранных граждан открыт до 15 августа, однако затягивать с подачей не стоит, так как стипендии распределяются среди тех, кто был в числе первых. Весь процесс подачи бесплатный и происходит онлайн. Не нужно приезжать в Москву или иной кампус ВШЭ вплоть до зачисления. Необходимо создать личный кабинет на сайте, выбрать максимум две программы и загрузить все документы. В ВШЭ есть и программы на английском языке и программы двух дипломов для тех, кто хотел бы продолжить обучение в магистратуре или уехать работать за рубеж. А все вступительные экзамены в бакалавриат проводятся дистанционно.
Иностранные граждане при подаче заявки могут воспользоваться правом перезачета международных сертификатов (IELTS, TOEFL, A-level по математике и др.), что позволит не сдавать повторно экзамены по английскому, математике или другим предметам.
Как и в предыдущие годы, в этом году в бакалавриат Вышки можно будет поступить по результатам Международной олимпиады молодежи, национальных и международных олимпиад и тестирований.
Как подготовиться к поступлению и стать студентом Вышки?
• Проверить свои силы с помощью тренировочных тестирований по математике, истории, английскому и русскому языкам, физике и химии;
• Специалисты Консультационного центра помогут как с выбором программы, так и при возникновении любых вопросов в процессе подачи онлайн-заявки: можно написать на [email protected], WhatsApp +7 916 311 8521 или записаться на Zoom-консультацию, где на ваши вопросы ответят в режиме онлайн и посоветуют, как правильно подготовить документы;
• И конечно, лучше следить за новостями о стипендиях и о приеме в Вконтакте, Telegram, а за полезными видео можно зайти на канал YouTube
По отзывам студентов, учиться в ВШЭ нелегко, но это того стоит; об этом говорят и общемировые рейтинги QS, THE, ARWU, а также национальные и рейтинг Forbes: Высшая школа экономики заняла 41 место рейтинга молодых университетов THE и стала единственным российским вузом в топ-50. ВШЭ также занимает 31-е место в рейтинге молодых университетов QS.
На правах рекламы
2109views2replies
0

Комментарии