Поиск
RUUZ

Общество

UzAuto Motors возобновляет продажу автомобилей Spark, Nexia, Cobalt и Lacetti

В компании отметили, что сроки поставки автомобилей планируется сдвинуть на 1-2 месяца.

4022views0replies
0

autostrada.uz

С 3 марта компания Uzauto Motors возобновляет контрактацию на автомобили Spark, Nexia, Cobalt и Lacetti. Это связано с завершением основного этапа внедрения новой автоматизированной системы управления бизнес-процессами SAP, сообщили в пресс-службе компании.
Принимая во внимание имеющуюся информацию о временных ограничениях в полноценном удовлетворении мирового автопроизводства в полупроводниковых комплектующих, сроки поставки производимых автомобилей планируется сдвинуть на 1-2 месяца.
«Ситуация по полупроводникам находится на контроле руководства UzAuto Motors и General Motors, что позволит нам выйти с минимальными потерями из ситуации глобального дефицита микросхем, а также выполнять все обязательства перед покупателями по уже заключенным договорам. Компания делает все возможное для того, чтобы смягчить для наших потребителей последствия глобального кризиса. Средства, полученные по новым контрактам, будут направлены на закупку сырья и комплектующих для обеспечения непрерывного производства автомобилей, никакая остановка завода не планируется. При этом детали, производимые из полупроводников, будут поставляться авиатранспортом, и по мере поступления устанавливаться на уже выпущенные автомобили», — отметили в руководстве асакинского автозавода.
Напомним, 12 февраля Uzauto Motors временно прекратила заключение договоров на автомобили Spark, Nexia, Cobalt и Lacetti. Это было связано с началом комплексной автоматизации бизнес-процессов компании путем поэтапного перехода на ERP/CRM систему SAP.
4022views0replies
0

Комментарии