Поиск
RUUZ

Криминал

В Ташкенте задержаны граждане, подделавшие 10 млн сумов для разбрасывания на свадьбе

Экспертиза установила, что купюры номиналом 100 тысяч сумов были изготовлены полиграфическим способом.

3993views2replies
0

UzNews.uz / Иллюстрация

23 января 27-летние А.Ж. и О.Х. передали своему знакомому, 27-летнему А.Т., одну купюру номиналом 100 тысяч сумов с серийным номером АЕ 2489763 для того, чтобы последний изготовил по её образцу поддельные 10 млн сумов. Об этом сообщили в Следственном департаменте при МВД.
Отмечается, что поддельные купюры предназначались для разбрасывания во время свадьбы их знакомого, 28-летнего Т.Т.
После того, как А.Т. подделал указанную сумму денег при помощи компьютера, узнавший об этом Т.Т. взял у А.Ж. и О.Х. поддельные 2,3 млн сумов и пытался сбыть фальшивые деньги на рынке «Куйлюк».
Однако осуществить задуманное не удалось: Т.Т. был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе досмотра у него было изъято 14 денежных купюр номиналом 100 тысяч сумов с серийным номером АЕ 2480763. В результате технико-криминалистической экспертизы было установлено, что деньги изготовлены полиграфическим способом.
По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД Бектемирского района в отношении А.Ж., О.Х., Т.Т. и А.Т. возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 статьи 176 УК РУз (Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг). В настоящее время граждане заключены под стражу, материалы уголовного дела направлены в прокуратуру Бектемирского района.
3993views2replies
0

Комментарии