Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистан может возобновить регулярные авиарейсы с Россией уже в марте-апреле

В специальную комиссию России направлено письмо-обращение о возобновлении авиасообщения между двумя странами.

7281views0replies
0

ikunin.ru

Узбекистан направил письмо-обращение о возобновлении регулярных полетов в адрес специальной комиссии России, которая уполномочена принимать решения о возобновлении авиасообщения.
Как сообщил заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев, изучен российский опыт и необходимые стандарты, которые требуют российские власти, в частности, уровень заболеваемости населения.
По словам Чориева, Узбекистан подходит под те критерии, которые установлены российской комиссией, и у республики есть все основания для положительного решения данного вопроса.
«Я не буду торопиться, но думаю, что в марте-апреле будет какой-то положительный результат. Пока мы не получили ответа, хотя мы предоставили полную информацию об эпидемиологической ситуации в стране», - сказал заместитель министра.
В ходе беседы глав МИД Узбекистана и России в Москве также был рассмотрен вопрос возобновления регулярного сообщения между двумя странами.
«Мы надеемся, что в скором времени ситуация вернется к прежнему стабильному формату», – подчеркнул Сергей Лавров.
Абдулазиз Камилов, в свою очередь, отметил, что над всем комплексом проблем сейчас работает узбекская делегация, прибывшая в Москву.
«Главное, что у нас обоюдный интерес к восстановлению сообщения и трудовой деятельности наших граждан в России. Сейчас мы сообща пытаемся решить все эти вопросы», – заявил он.
7281views0replies
0

Комментарии