Поиск
RUUZ

Общество

Первая неделя весны в Узбекистане будет дождливой

Синоптики рассказали о погоде в республике в начале марта.

3721views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, 1 марта по территории республики сохранится малооблачная и сухая погода, с температурой воздуха +13...+18 градусов, что на 2-4 градуса выше нормы.
2 марта по территории республики ожидается увеличение облачности. За счет этого температура воздуха в дневные часы немного снизится и составит +10...+15 градусов, но по-прежнему сохранится погода без осадков.
3 марта на территорию Узбекистана осуществится вынос влажного воздуха из районов зарубежного юга. По большинству областей пройдут небольшие дожди, лишь по Бухарской и Навоийской областям ожидается преобладание погоды без осадков. На северные районы будет распространяться более холодная воздушная масса из районов Кавказа, и по Каракалпакстану, Хорезмской области ночью и утром 3 марта ожидаются слабые осадки в виде дождя и снега.
4-5 марта по республике продут дожди, по северу возможны осадки в виде дождя и снега. По горным районам в ночь с 4 на 5 марта местами возможны сильные осадки.
5 марта по Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям осадков не ожидается.
3-5 марта температура воздуха ночью будет в пределах 0...+5 градусов, днем — +10...+15 градусов. 5 марта ожидается незначительное понижение до +8...+11 градусов.
1-5 марта по горным районам Узбекистана сохранится лавинная опасность.
3721views0replies
0

Комментарии