Поиск
RUUZ

Криминал

Таможенники задержали трех граждан, пытавшихся провести более 1,5 кг наркотиков внутри себя

Граждане были задержаны на узбекско-афганской границе. С помощью сканера в них обнаружили более 100 герметичных капсул, содержавших гашиш и опиум.

3673views0replies
0

ГТК РУз

В Сурхандарьинской области таможенниками была пресечена контрабанда наркотиков, для перевозки которых использовали людей в качестве «живых контейнеров».
В частности, на пограничном таможенном посту «Айритом» был задержан гражданин Афганистана Т.С. С помощью сканирующего оборудования для досмотра пассажиров Body scanning, в брюшной полости у иностранного гражданина были обнаружены подозрительные инородные предметы.
В результате проведенного обследования у мужчины было изъято 44 капсулы, содержавших 430 граммов опиума.
После сотрудники Управления по борьбе с контрабандой и таможенного аудита Сурхандарьинского областного провели оперативное мероприятие с целью установления других причастных лиц.
Так, были задержаны еще два гражданина К.K. и К.Н. В общей сложности у них было обнаружено 65 герметичных капсул, содержавших 1 242,22 грамма гашиша.
Оперативное мероприятие было продолжено в Ташкенте, в ходе которого в одной из столичных гостиниц был задержан гражданин, которому должны были быть доставлены обнаруженные наркотики.
В настоящее время по всем выявленным фактам преступлений таможенными органами возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РУз, ведется следствие.
3673views0replies
0

Комментарии