Поиск
RUUZ

Общество

В одном из районов Ташкента выявили SPA-салоны, оказывающие интимные услуги

С сотрудниками и владельцами салонов были проведены профилактические беседы.

11862views14replies
0

Иллюстрация

В ходе профилактических мероприятий, проведенных 23 и 24 февраля сотрудниками УКД ОВД Яккасарайского района на закреплённой за ними территории, были выявлены факты оказания интимных услуг за деньги в ряде SPA-салонов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД.
С сотрудниками спа-салонов и владельцами заведения были проведены профилактические беседы.
«Предприниматели, открывая SPA-салон, зачастую не участвуют в его работе в дальнейшем, не контролируют происходящее, перекладывая вопрос организации деятельности на администраторов и менеджеров. В результате, администратор получает возможность организовать оказание незаконных услуг, выходящих за рамки заключённого с сотрудницами трудового договора. Для владельца бизнеса обнаружение сотрудниками органов внутренних дел нарушений в его заведении нередко становится неприятным сюрпризом», — сказала инспектор по вопросам женщин майор Муниса Абдурахманова.
Чтобы предупредить такие случаи, сотрудники правоохранительных органов проводят беседы с предпринимателями, предупреждают о подобных рисках и призывают не оставлять свой бизнес без контроля.
«Стоит отметить, что в нашей практике имелись случаи, когда реализация запрещенных услуг осуществлялась сотрудницами без ведома администрирующего персонала. Инспекторы по вопросам женщин стараются наладить диалог с сотрудницами, замеченными в оказании интимных услуг, выяснить причины, предотвратить рецидив», — добавила инспектор по вопросам женщин.
В ходе профилактических бесед с администрацией и работницами спа-салонов, сотрудники ГУВД Ташкента уведомили их о существовании административной и уголовной ответственности за организацию и осуществление незаконных услуг интимного характера. Отмечается, что работа в данном направлении будет продолжена.
11862views14replies
0

Комментарии