Поиск
RUUZ

Реклама

Freedom Finance успешно закрыла сделку по облигациям FDG

Девелоперская компания First Development Group завершила размещение облигаций на РФБ «Тошкент». 

1616views0replies
0

Доходность инструмента составляла 8% годовых. Продажи стартовали с января по февраль. Андеррайтером выступила компания ИП ООО Freedom Finance.
Евгений Можейко, Исполнительный директор ИП ООО Freedom Finance:
– Сделка завершилась со следующими показателями: было открыто счетов физическими лицами - 156, юридическими – 9. 
За такой короткий промежуток времени новые инвесторы успели стать владельцами облигаций почти на 5 млрд сум, остаток объема был выкуплен действующими клиентами.
Также в рамках подписной кампании по облигациям силами Freedom Finance были организованы образовательные мероприятия в Ташкенте и наших филиалах по Узбекистану, которые посетили порядка 400 новых инвесторов.
За 12 торговых дней была закрыта подписка на 100% от заявленного объема. Эта сделка является знаковой для нашего рынка: облигации FDG - первые в истории фондового рынка Узбекистана облигации, индексированные к изменению курса валюты, а также первые за последние 15 лет облигации общества с ограниченной ответственностью в листинге Республиканской фондовой биржи «Тошкент».
Также, это было самое краткосрочное размещение облигаций за последние несколько лет.
При этом напомним, что номинальная стоимость облигаций и выплата по купонам привязана к курсу доллара США, что позволяет защитить вложения от колебаний национальной валюты. Наконец, облигации обеспечены недвижимостью, которую при необходимости можно будет реализовать для возврата вложенных денежных средств инвесторам.
Для справки
Freedom Finance – системообразующая инвестиционная компания международного уровня, представленная в 7 странах: Казахстан, Россия, Германия, Украина, Кыргызстан, Узбекистан и Кипр.
Компания входит в международную группу Freedom Holding Corp.
First Development Group – девелоперская компания из Ташкента, основанная в 2017 году; входит в казахстанский холдинг Gesheft Group, который объединяет разнопрофильные компании и имеет более 20 лет истории в бизнесе.
В Ташкенте компания уже отметилась следующими проектами: 
• ЖК Parkent Plaza, состоящий из трех фаз. Первые две фазы полностью введены в эксплуатацию в 2018-2019. На данный момент идет строительство третей фазы проекта, состоящей из 522-х квартир.
• ЖК Riverside – жилой дом у реки, состоящий из 5 блоков, первый из которых сдается в декабре этого года.
• ЖК Fayzli – 6-этажный жилой комплекс, старт продаж которого начался осенью этого года.
Сейчас у FDG две новые перспективы: бизнес-центр Aviapark и жилой квартал Manhattan.
Компания стала первым застройщиком в Узбекистане с международным сертификатом LEED (Leadership in Energy and Environmental Design).
* Выбор ценных бумаг в качестве объекта инвестирования и, соответственно, последствия этого выбора являются риском инвестора.
На правах рекламы
1616views0replies
0

Комментарии