Поиск
RUUZ

Туризм

Опубликован официальный комментарий по зоне отдыха «Шоввозсой» — видео

В «Узбекистон темир йўллари» сообщили, для кого предназначена данная зона отдыха и сколько денег было выделено на её строительство.

15162views31replies
0

Кадр из видео

В сети Интернет распространилась информация о том, что зона отдыха «Шоввозсой», находящаяся на территории Угам-Чаткальского государственного природного национального парка, построена для руководства страны. По сообщению «Узбекистон темир йуллари», данное заявление является необоснованным и необъективным.
Согласно постановлению Кабинета Министров, земли лесного хозяйства «Шоввозсой» в 2010 году были переданы компании «Узбекистон темир йўллари» с целью строительства современного центра экотуризма для железнодорожников и их семей, зарубежных партнеров компании, жителей страны и иностранных туристов.
В сообщении отмечается, что постепенное строительство и созидательная работа здесь ведется с 2011 года, то есть в течение 10 лет.  Все вложения осуществлены за счет внебюджетных средств железнодорожной компании, в том числе и её доходов.
«За последние 10 лет инвестиции в строительство зоны отдыха составили 495 млрд сумов. Кроме того, на территории национального парка создана необходимая инфраструктура для сохранения и развития природы и животного мира, к объекту проложены линии электропередач, построена автомобильная дорога и небольшое водохранилище», — говорится в сообщении.
В настоящее время зоны отдыха «Назарбек», «Чимён», «Ходжикент», «Омонхона», а также комплекс «Шоввозсой», принадлежащие «Узбекистон темир йўллари», оказывают качественные услуги около 90 тыс. железнодорожников и населению, отметили в компании.
Зона отдыха на основе договоров и соответствующих направлений «Узбекистон темир йўллари» оказывает услуги в сфере экотуризма, экстремального туризма, оздоровления и реабилитации. Она предназначена не только для сотрудников железнодорожной компании, но и для работников Администрации президента, Кабинета министров, министерств, ведомств, госорганизаций, хокимиятов, а также для населения страны, иностранных инвесторов, партнёров компании и туристов, говорится в комментарии.
15162views31replies
0

Комментарии