Поиск
RUUZ

Коронавирус

Нурмат Отабеков рассказал, в каком состоянии находятся склады для вакцин в Узбекистане

Член штаба по борьбе с коронавирусом сообщил, что в настоящее время в республике построено 16 вакцинных складов.

2143views10replies
0

Архивное фото

По словам замначальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмата Отабекова, за прошедшие годы в Узбекистане был оснащен 21 вакцинный склад, в том числе 1 национальный, 14 региональных и 6 районных складов. В настоящее время по всей стране построено 16 складов для вакцин, где установлено 29 специальных холодильников.
Ожидается, что оставшиеся 5 вакцинных складов будут построены и введены в эксплуатацию к концу первого квартала 2021 года.
Национальный склад будет готов к концу второго квартала этого года.
«Все склады оборудованы системами пожарной сигнализации, а существующие системы охлаждения подключены к современным генераторам и стабилизаторам. Всего в регионах установлено 34 холодильника, 10 121 термоконтейнер и термосумки, 749 холодильников, более 2000 холодильников в учреждениях первичной медико-санитарной помощи. Все склады оснащены оборудованием для загрузки и разгрузки вакцины, автокарами и спецодеждой. Кроме того, всего по регионам было роздано 4000 индикаторов температуры и 5000 индикаторов холода, созданы запасы запчастей и переданы в распоряжение существующих складов», — сказал Нурмат Отабеков.
2143views10replies
0

Комментарии