Поиск
RUUZ

Криминал

В Ташкентской области задержали сотрудника хокимията при получении взятки

Мужчина был задержан при получении $5 тысяч, которые он потребовал у предпринимателя.

4147views6replies
0

Кадр из видео / Иллюстрация

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Службы государственной безопасности, был задержан с поличным сотрудник хокимията Чиназского района Ташкентской области при получении $5 тысяч из оговоренных $12,8 тысяч, которые он требовал за оказание содействия в выделении 1,32 га.
Житель Гурленского района Хорезмской области пообещал гражданину за $46 тысяч оформить на его имя 5 соток земли, выигранных на аукционе его братом, а также 48 соток земли, находящихся в резерве районного хокимията, через своих знакомых, занимающих высокие должности в хокимияте.
Гражданин был задержан сотрудниками СГБ и Департамента при получении $20 тысяч в качестве аванса.
Другой случай был пресечен в Сырдарьиснкой области. Адвокат одной из фирм обещал жителю Гулистана, обвиняемому в торговле наркотиками по ст. 273 УК РУз, оказать содействие в назначении наказания, не связанного с лишением свободы, за что потребовал $5 тысяч.
Адвокат был задержан при получении запрошенной суммы в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками областных управлений СГБ, прокуратуры и Департамента.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного управлением СГБ по Кашкадарьинской области совместно с территориальным управлением Департамента, житель Касбийского района был задержан с поличным при получении $2 тысяч от жителя Карши за оказание содействия в трудоустройстве в Национальную гвардию.
Еще один случай, связанный с мошенничеством, был пресечен в Каршинском районе Кашкадарьинской области. Главный бухгалтер районного Центра содействия занятости населения была задержана сотрудниками СГБ и Департамента при получении $600. Женщина пообещала трем гражданам, внесенным в «железную тетрадь», помочь в получении субсидий по 6 млн 690 тысяч сумов каждому.
В настоящее время в отношении вышеуказанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РУз.
4147views6replies
0

Комментарии