Поиск
RUUZ

Общество

Центральные испытательные лаборатории «Узбекнефтегаза» оснастят современным оборудованием

В этом году Центральные испытательные лаборатории Шуртанского и Мубарекского нефтегазодобывающих управлений адаптируют к требованиям международных и госстандартов.

817views0replies
0

«Узбекнефтегаз»

Председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев поручил организовать официальное согласование Центральных испытательных лабораторий на всех предприятиях Центром аккредитации в соответствии с Положением Кабинета министров от 28 июля 2020 года и требованиями стандартов ISO 17025 –2019 и УзДСТ 3410–2019.
В 2021 году планируется провести работы по модернизации испытательных баз для контроля качества продукции, производимой и перерабатываемой в системе АО «Узбекнефтегаз», по оснащению существующих лабораторий необходимым современным оборудованием, контрольно-измерительными приборами и химическими реактивами, а также активизации их деятельности.
В частности, был обсужден план реализации мероприятий по закупке современного оборудования и поэтапному оснащению Центральной испытательной лаборатории Шуртанского нефтегазодобывающего управления.
Центральная испытательная лаборатория Мубарекского газоперерабатывающего завода договорилась о закупке современного оборудования и реализации плана мероприятий, приуроченного к 50-летию завода.
«Квалификация специалистов повышается в целях обеспечения соответствия выпускаемой продукции государственным стандартам и прозрачности процессов в испытательных лабораториях, контролирующих производство», - отметили в компании.
Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»
817views0replies
0

Комментарии