Поиск
RUUZ

Криминал

В Сурхандарье произошла массовая драка с поножовщиной

В результате конфликта трое граждан получили ножевые ранения.

15901views16replies
0

Кадр из видео

10 февраля, примерно в 14:30 часов, к 29-летнему жителю Сурхандарьинской области Р.М. наведался младший брат его супруги, 18-летний О.Т., вместе со своим знакомым, 17-летним М.Р. Молодые люди хотели выяснить, почему Р.М. отнял у супруги её мобильный телефон. Об этом сообщили в Следственном департаменте при МВД.
Увидев в руках у молодых людей биту, Р.М. позвал на помощь своего 37-летнего брата Ф.М. и 31-летнего родственника М.Х., после чего между гражданами завязалась перепалка. В ходе конфликта Р.М. со своим братом и родственником тоже вооружились палками и начали наносить телесные повреждения О.Т. и М.Р. Достав нож, О.Т. ударил им в Ф.М. в грудь, Р.М. — в лопатку Р.М., а М.Х. — в глаз.
В ходе доследственной проверки было установлено, что Р.М. и его супруга М.М. не проживают вместе. Выяснилось также, что до вышеуказанного инцидента М.М. приходила к Р.М. на работу в аптеку, где устроила скандал на почве ревности и сломала окно аптеки. По этой причине Р.М. отобрал у супруги телефон и решил вернуть его ей только после того, как она полностью возместит нанесенный ущерб.
По данному факту  в отношении О.Т., возбуждено уголовное дело по п. «м» ч.2 ст.105 УК РУз (Умышленное средней тяжести телесное повреждение). Граждане Р.М., М.Х., и Ф.М. с полученными травмами были госпитализированы в медучреждение, где для определения степени тяжести полученных телесных повреждений будет проведена судебно-медицинская экспертиза.
Отмечается, что в рамках данного уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям каждого из участников инцидента.
15901views16replies
0

Комментарии