Поиск
RUUZ

Криминал

В отношении граждан, избивших врачей в Ташкенте, возбуждено уголовное дело

По факту избиения врачей возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». 

2161views8replies
0

Минздрав

По информации столичного ГУВД, 18 февраля, примерно в 23:50 часов, в комнате изолятора Городской клинической больницы №4 им. И.Иргашева в Яшнабадском районе, 28-летний Ф.М. с двумя своими знакомыми, личности которых устанавливаются, руками и ногами избили врача 3-подстанции экстренной медицинской помощи, 31-летнего Д.У., и фельдшера, 20-летнего А.А.
Как выяснилось, гражданин Ф.М. является сыном умершей пациентки, которая в тот день была госпитализирована в Городскую клиническую больницу № 4 с гипертоническим кризом и отёком легких. Несмотря на усилия врачей, спасти 52-летнюю женщину не удалось.
«Причиной совершения преступления послужило то, что Ф.М. посчитал медицинских работников виновными в халатном оказании медицинской помощи и последовавшей за этим смерти его матери, гражданки Д.Н., которая в состоянии клинической смерти была доставлена в больницу на автомобиле экстренной медицинской помощи», — говорится в сообщении.
Медработники получили телесные повреждения различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 277 УК РУз (Хулиганство). Ведётся следствие.
2161views8replies
0

Комментарии