Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкенте сыновья умершей пациентки жестоко избили двух врачей

У сотрудников Городской службы скорой помощи диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переломы и другие травмы. Они находятся в тяжелом состоянии.

14664views20replies
0

Минздрав

По данным Минздрава, 19 февраля в 23:13 в Call-центр Городской службы скорой помощи поступил звонок от жителя Яшнабадского района.
Бригада прибыла на место в 23:25 (через 12 минут). Фельдшер осмотрел больную, 52-летнюю женщину и, так как ее состояние было тяжелым, в 23:40 пациентка была доставлена в Городскую клиническую больницу № 4.
В больнице пациентке поставили диагноз «гипертоническая болезнь, гипертонический криз, отёк легких и агональное состояние». Пациентка была немедленно переведена в реанимационное отделение. Женщина в этот момент находилась в состоянии клинической смерти: отсутствовал пульс на сонной артерии, зрачки были расширены и не было реакции на свет.
«Врачи в течение 30 минут выполняли искусственное дыхание, прямой массаж сердца и другие процедуры. Несмотря на это у пациентки была констатирована биологическая смерть», – говорится в сообщении Минздрава.
Узнав о смерти своей матери, сыновья пациента набросились на сотрудников Городской службы скорой помощи и избили их.
В результате у 32-летнего врача и 21-летнего сотрудника скорой помощи была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, повреждение мягких тканей грудной клетки, различные переломы и другие травмы.
В связи с тяжелым состоянием пострадавшие медработники были переведены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.
Министерство здравоохранения обратилось в правоохранительные органы по факту нападения на врачей и попросило наказать виновных по всей строгости закона.
14664views20replies
0

Комментарии