Поиск
RUUZ

Общество

Председатель правления «Узбекнефтегаз» посетил два месторождения в Мубареке

Рабочая группа во главе с председателем правления изучила строительство компрессорных станций «Алан» и «Зеварда» и ознакомилась с условиями жизни работников на местах. 

1670views0replies
0

Члены рабочей группы во главе с председателем правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетили месторождения «Алан» и «Зеварда» в Мубарекском нефтегазодобывающем управлении в Кашкадарьинской области. 
В ходе поездки было изучено состояние завершающей стадии строительства и монтажа компрессорных станций низкого давления, строящихся на месторождениях «Алан» и «Зеварда» в рамках инвестиционного проекта.
Рассмотрена установка современного газотурбинного оборудования и компрессоров от Baker Hughes General Electric (США), а также оборудования от «Моторсич» (Украина), Akcelik (Турция) и Denair Energy (Китай) с участием специалистов по строительству компрессорной станции.
Председатель правления побеседовал с работниками, которые здесь работают, ознакомился с условиями их жизни и работы.
«Основные строительно-монтажные работы дожимных компрессионных станций низкого давления, строящихся совместно с компанией Enter Engineering, завершаются и поэтапно ведутся пуско-наладочные работы», - сообщил начальник управления по эксплуатации компрессоров Марат Исрафилов.
Ответственным лицам было поручено кардинально улучшить качество строительно-монтажных работ и ввести постоянный мониторинг строительства.
Также были определены задачи по реализации инвестиционного проекта, строительству объектов внешней инфраструктуры, устранению имеющихся недостатков.
Мехриддин Абдуллаев подчеркнул необходимость неукоснительного соблюдения правил и требований безопасности, охраны труда и промышленной безопасности, качественного обучения персонала компрессорной станции, а также качественных пусконаладочных работ.
Отмечается, что дожимная компрессорная станция на месторождении «Алан» имеет мощность 9,1 млн кубометров в сутки, а дожимная компрессорная станция на месторождении «Зеварда» – 9,5 млн кубометров в сутки. В результате запуска этих инвестиционных проектов объемы добычи углеводородов будут стабильно поддерживаться и в дальнейшем увеличиваться.
Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»
1670views0replies
0

Комментарии