Поиск
RUUZ

Общество

Глава «Узбекнефтегаз» и замминистра инвестиций и внешней торговли посетили завод Uzbekneftegaz GTL

В ходе визита был рассмотрен ход реализации проекта GTL и строительства объектов внешней инфраструктуры, а также статус завершения строительно-монтажных работ.

1809views0replies
0

«Узбекнефтегаз»

В настоящий момент на заводе завершается основная часть строительно-монтажных работ, поэтапно проводятся пусконаладочные работы. На заводе работают 9 тысяч 300 человек, задействовано более 600 единиц спецтехники.
Генеральными подрядчиками проекта являются корейский консорциум Hyundai Engineering, Hyundai Engineering & Construction и Enter Engineering (Сингапур).
Отмечается, что на заводе введена в эксплуатацию главная подстанция и начался прием электроснабжения, завершены пусконаладочные работы в здании аппаратной КИПиА №2. Впервые на заводе введена в эксплуатацию водяная противопожарная установка №82.
В ходе ознакомления с реализацией проекта было изучено состояние ввода в эксплуатацию установки очистки сырой воды, т.е. системы производства деминерализованной воды (устройства 71 и 87). Обследована установка производства сжатого воздуха (устройство 75) для центрального пульта управления, контрольно-измерительные приборы и система автоматизации предприятия, а также ряд других устройств.
Накануне визита, глава «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев и заместитель министра инвестиций и внешней торговли Олимхон Рустамов засвидетельствовали запуск системы охлаждения воды и нажали символическую кнопку начала эксплуатации.
Ввод в эксплуатацию завода запланирован на текущий год. Он будет производить 93 тыс. тонн авиакеросина, 220 тыс. тонн дизельного топлива, 133 тыс. тонн нафты и 16 тыс. тонн сжиженного газа в год.
Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»
1809views0replies
0

Комментарии