Поиск
RUUZ

Общество

Столичный метрополитен выведут из системы «Узбекистон темир йуллари»

На общественное обсуждение вынесен проект постановления президента «О коренном улучшении системы управления транспортной сферой города Ташкента». 

2096views0replies
0

УзА

В соответствии с документом, Министерство транспорта организует Главное управление транспорта города Ташкента на базе Управления транспорта города Ташкента.
Это управление будет реализовывать проекты по развитию общественного транспорта, в том числе по организации скоростных автобусных маршрутов (BRT), а также программы развития, чтобы сделать метрополитен основным видом общественного транспорта. В задачи управления войдёт разработка городских программ в области развития транспортной и дорожной инфраструктуры, парковок, а также реализация этих механизмов.
Согласно проекту, Агентство по управлению государственными активами совместно с АО «Узбекистон темир йуллари» и Министерством транспорта обеспечат выведение в установленном порядке УП «Тошкент метрополитени» из организационной структуры АО «Узбекистон темир йуллари» и включение по балансовой стоимости в организационную структуру Управления при его учредительстве.
Ознакомиться с документом и принять участие в его обсуждении можно по ссылке.
2096views0replies
0

Комментарии