Поиск
RUUZ

Политика

Президент посетил интенсивный сад в Янгикургане стоимостью $3 млн

Шавкат Мирзиёев начал визит в Наманганскую область с поездки в Янгикурганский район.

1966views6replies
0

President.uz

По информации пресс-службы главы государства, за счет $3 млн прямых инвестиций из ОАЭ в Янгикургане был заложен интенсивный сад ООО «Sura General Investments» площадью 103 гектара.
Отмечается, что урожайность интенсивного сада в 3 раза выше, чем при традиционном способе садоводства. Благодаря системе капельного орошения, можно экономить в 2 раза больше воды. Годовая мощность сада составит 5 тысяч тонн. Планируется экспортировать продукцию на $4 млн.
«Мне приятно видеть, что у вас есть работа, что у вас приподнятое настроение. Моя самая большая цель - чтобы вы нашли свой путь, имели работу, источник дохода, видели благополучие своих детей. Для этого нужно, чтобы вы не ограничивались этой работой, а больше учились и стремились к новым рубежам», — сказал Шавкат Мирзиёев в беседе с молодыми людьми.
Было отмечено, что 160 тысяч человек из Наманганской области выехали за рубеж в поисках работы, а в результате созданных сегодня возможностей 100 тысяч из них вернулись в Узбекистан.
«Если у молодых людей есть четкое представление своего пути, у них появляется сила. Не надо расстраиваться из-за трудностей и испытаний. Человек, прошедший школу жизни, иначе смотрит на мир. Молодежь, талантливая или нет, - все они наши дети. Поэтому такие целеустремленные, неравнодушные к своему будущему, трудолюбивые молодые люди, как вы, должны быть примером для других», — сказал президент.
Сообщается также, что ООО «Sura General Investments» планирует создать сады еще на тысяче гектаров.
1966views6replies
0

Комментарии