Поиск
RUUZ

Криминал

Узбекистанец пытался вывезти из страны десятки тысяч долларов, спрятав их в аудиосистеме автомобиля

На приграничном таможенном посту «Навои» в Ташкентской области задержан мужчина, который пытался вывезти из страны 29 тысяч долларов.

11194views10replies
0

ГТК

Сотрудниками таможенного управления по Ташкентской области выявлена и пресечена попытка незаконного вывоза наличной иностранной валюты через приграничный таможенный пост «Навои». Об этом сообщили в пресс-службе ГТК РУз.
В частности, в установленном порядке был проведен таможенный контроль в отношении выезжающего в соседнее государство автотранспортного средства марки Volvo, за рулем которого находился гражданин К.И.
В ходе осмотра, в кабине автотранспортного средства за аудиосистемой были обнаружены не заявленная в пассажирской таможенной декларации и при устном опросе таможенникам наличная иностранная валюта в количестве 29 000 долларов США.
В настоящее время по выявленному факту правонарушения продолжаются таможенные проверки.
Напомним, согласно постановлению Кабинета Министров, наличные средства в пределах суммы, равной или не превышающей в эквиваленте 100 млн сумов, вывозятся физическими лицами за пределы Узбекистана без ограничений, с соблюдением правил таможенного контроля.
11194views10replies
0

Комментарии