Граждане призывного возраста, не имеющие права на отсрочку от призыва будут призваны на срочную военную службу в марте-апреле 2021 года.
Президент Шавкат Мирзиёев подписал постановление «Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы».
«Призвать в марте–апреле 2021 года на срочную военную службу граждан Республики Узбекистан призывного возраста, не имеющих права на отсрочку и освобождение от призыва», – говорится в документе.
Те, кто годен и не имеет права на отсрочку и освобождение от нее, но не призываемы в Вооруженные Силы в ходе настоящего призыва, будут зачислены в мобилизационный призывной резерв.
Военнослужащие, выслужившие установленные сроки срочной военной службы, в марте-апреле 2021 года будут уволены в резерв Вооруженных Сил.
Назначен новый директор «Тошкент сув таъминоти»
Home market - сеть магазинов товаров для дома в Узбекистане
Грузия «открылась» для граждан Узбекистана
Ваша информация отправлена успешно.
После обработки администрацией вам придёт оповещение.
Чтобы писать в чате, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы пользуетесь
У вас есть новость или фотографии, которыми вы желаете поделиться
с другими читателями «UzNews.uz»? Вам удалось запечатлеть интересное событие, факт или происшествие?
Вы можете связать с нашей редакции с помощью нашего Telegram бота, чтобы рассказать нам об этом и прислать фотографии. Объемные файлы и видео можно разместить на одном из файлообменных сайтов и прислать нам ссылку. Написать нам в Telegram
А сколько по времени служить? Месяц?
У вас прям дар, Камила, то есть связывать не связное😄 С наступающим 8 марта кстати! Если зороастрийцы его празднуют конечно.
Андрей Безфамильный Другими словами "Молчи баба. Твой день восьмое марта". Тогда какое вы право имеете осуждать чиновников сами не являясь чиновником. Вы не знаете как проходят размещение по должностям и не знаете что говорят будущим чиновникам "тет-а-тет". Я могу иметь мнение в любом вопросе. И могу его высказывать. И оно не обязательно должно совпадать с Вашим.
Здравствуйте, мне 18 лет я в 2020 году пошёл в военкомат и мне не хватила 2 см чтобы поехать в армию , и мне дали срок на ц месяца, и у меня не получилось вырости , и меня отказали забрать в армию на год , в этом году тоже на рост будут смотреть ?, как поступать ?
Писатель или поэт пишет не для себя, а для заработка денег, Камила. Читая произведение, вы имеете полное право на осуждение или поощрение книги. В данном вопросе, о призыве, вы не являясь ни мужчиной, ни матерью, бежите делать очередной вброс, потому что вы привыкли это делать. Вы не знаете как проходит призыв и что говорят призывникам военкомы "тет-а-тет".