Поиск
RUUZ

Общество

В МЧС прокомментировали жестокое обращение с животными во время отлова в Ташобласти

В министерстве заявили, что бездомных собак отловили для ветеринарного осмотра, после чего животные отправятся к хозяевам или в приюты.

2980views24replies
0

t.me/govorit_tashkent

Сегодня, 11 февраля, в социальных сетях распространилось видео, автор которого обвиняет МЧС в жестоком обращении с бездомными собаками во время отлова в Букинском районе Ташкентской области.
Как заявили в пресс-службе МЧС, обвинения автора видеоролика безосновательны и не соответствуют действительности.
В министерстве сообщили, что 11 февраля в рамках профилактических мероприятий, направленных на предотвращение  распространения бешенства, источником которого являются бездомные собаки, был проведен отлов бездомных животных. 
Мероприятие проводилось в сотрудничестве с представителями МВД, Минздрава, Управления по развитию ветеринарии и животноводства, хокимията Букинского района и других служб, входящих в состав ГСЧС.
«Автор ролика говорит о якобы  окровавленных собаках, но на данной видеозаписи этого нигде нет. Кроме того, в описании под роликом автор предполагает, что бездомных собак планируют отстреливать. Это предположение также совершенно не соответствует действительности. Напротив, бездомных собак отловили для ветеринарного осмотра. Собаки будут содержаться в течение 5 суток в Управлении по благоустройству, а если на протяжении этого времени не найдутся хозяева собак, то животные будут переданы в специальные приюты, где за ними будет обеспечен должный уход» — говорится в сообщении.
2980views24replies
0

Комментарии