Поиск
RUUZ

Общество

Саида Мирзиёева посетила детское реанимационное отделение городской больницы №4

В понедельник Саида Мирзиёева встретилась с родителями девочки, которую сбил товарный поезд.

4731views8replies
0

Фонд поддержки масс-медиа

5 февраля в Ташкенте товарный поезд сбил четырнадцатилетнюю девочку, которая возвращалась из школы домой через железнодорожный переезд. Это обычный ее и сотни других школьников маршрут. Родители девочки опубликовали обращение к Саиде Мирзиёевой и попросили её спасти жизнь ребенка, который находится в глубокой коме.
«У моей дочери вся правая сторона с головы до ног раздроблена, удар сердца и легкого. Девочка находится в глубокой коме четвертой степени. Прошу Вас, только Вы можете доставить врачей и нужные медикаменты из-за рубежа», — написала в своем обращении мама девочки.
8 февраля Саида Мирзиёева встретилась с родителями пострадавшей девочки и посетила больницу, в реанимационном отделении которой идет борьба за жизнь ребенка. Врачи прилагают все возможные меры, чтобы спасти девочку, но ее состояние остается крайне тяжёлым.
Товарный поезд с 57 вагонами – обычное дело на этом переезде, который находится в черте города между станциями «Хамза» и «Тошкент юк». Сотрудники транспортной милиции проводят профилактические, разъяснительные беседы со школьниками. Согласно официальным данным, последняя беседа состоялась 25 января. Сейчас ведется следствие, но по словам очевидцев на этом переезде не было ни шлагбаумов, ни светофоров, словно это обычный нерегулируемый пешеходный переход.
Тема безопасности детей на дорогах давно требует пристального внимания, изучения и главное – эффективных мер, иначе на каждом пешеходном переходе можно будет ставить памятник жертвам халатности и равнодушия.
4731views8replies
0

Комментарии