Поиск
RUUZ

Общество

27 специалистов из США будут преподавать английский в школах и вузах Узбекистана

Преподаватели будут работать в 11 областях республики, Ташкенте и Каракалпакстане.

3513views16replies
0

МНО

9 февраля в столичной школе №295 министр народного образования Шерзод Шерматов и посол США в Узбекистане Дэниел Розенблюм встретились с 27 американскими учителями английского языка, посетившими Узбекистан с целью преподавания в школах и вузах. Об этом сообщили в пресс-службе МНО.
Отмечается, что американские преподаватели прошли двухнедельный карантин и ознакомительную программу в начале 2021 года и являются первыми участниками программы обмена, посетившими Центральную Азию с начала пандемии коронавируса. В настоящее время они проводят занятия совместно с узбекскими преподавателями.
В период с февраля текущего года по январь 2022 года, в течение 12 месяцев 7 высококвалифицированных преподавателей английского языка примут участие в различных мероприятиях по проведению уроков английского языка среди учителей общеобразовательных школ и организаций, а также поучаствуют в семинарах по повышению квалификации, обмену опытом в области изучения английского языка.
Кроме того, в рамках программы Fulbright English Teaching Assistant с февраля текущего года в течение 10 месяцев, 6 специалистов по английскому языку будут привлечены для проведения уроков английского языка среди учащихся средних общеобразовательных школ.
Планируется, что эти специалисты будут работать в Ташкентской, Кашкадарьинской, Андижанской, Самаркандской, Бухарской, Хорезмской, Наманганской, Сурхандарьинской, Ферганской, Джизакской, Навоийской областях, в Ташкенте и Республике Каракалпакстан.
3513views16replies
0

Комментарии