Поиск
RUUZ

Общество

В Андижане задержали сотрудников УВД, обещавших смягчить наказание преступнику за $12 тыс. — видео

Должностные лица пообещали гражданину, с помощью связей в суде оказать содействие в назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

3611views6replies
0

Кадр из видео

Вступив в сговор, сотрудники УВД пообещали гражданину, обвиняемому по ч. 2 статьи 141 (нарушение законодательства о персональных данных) и статье 182 (нарушение таможенного законодательства) УК РУз, оказать содействие в назначении наказания, не связанного с лишением свободы, через своих знакомых в судебных органах. За эту услугу они потребовали у сестры обвиняемого $12 тыс.
Указанные лица были задержаны с поличным при получении взятки.
Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали государственного исполнителя отдела БПИ Ташлакского района Ферганской области.
Пользуясь служебным положением, госисполнитель пообещал прекратить дело, находящееся в его производстве, по задолженности за электроэнергию фермерского хозяйства. За это он потребовал $2 тыс.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Ферганской области и территориального управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре, госисполнитель был задержан при получении запрошенной суммы.
В настоящее время в отношении всех вышеуказанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса.
3611views6replies
0

Комментарии