Поиск
RUUZ

Политика

Президент уволил хокимов трёх районов и руководителей секторов Ферганской области за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей

В Фергане проходит внеочередное заседание областного кенгаша народных депутатов с участием президента Шавката Мирзиёева.

3540views8replies
0

president.uz

«Прежде чем приехать сюда, мы провели большой анализ. Легко приезжать и уезжать. Но остро встает вопрос, какую пользу это принесет 4-миллионному населению области. Поэтому мы начали подготовку месяц назад. Вчера я побывал в районах, поговорил с людьми. Всю ночь размышлял, каким будет завтрашний день Ферганы. Экономические риски, как и опасность коронавируса, - все еще рядом с нами. Кризис в мире затронул все страны. Найти рынок стало мучительным вопросом. Поэтому нам нужно создавать новые «точки роста» и полностью задействовать возможности», - сказал Шавкат Мирзиёев, выступая на мероприятии.
На заседании был утвержден хоким на Ферганской области Хайрулло Бозоров, исполняющий обязанности руководителя региона с сентября 2020 года.
«Я знаю Хайруллу Бозорова много лет. Он был хокимом в трех районах, в области. Очень опытный, современно мыслящий, заботящийся о народе, скромный человек. За те четыре месяца, когда он был исполняющим обязанности хокима, его успели испытать и вы. Фергане нужен такой образованный и опытный человек», - сказал глава государства.
Президент также коснулся работы ответственных лиц районного уровня, проблем на местах.
«Если руководитель скромен, искренен, не зарывается, интересуется проблемами людей, облегчает их заботы, уважение к нему будет расти. Авторитет не завоевать, просто сидя за столом и катаясь на машине. Меня больше всего беспокоит то, что руководители низового, районного уровня не берут на себя ответственность. Если правильно использовать все имеющиеся возможности, объединить актив, многие вопросы можно решить в самом районе, махалле. Хоким не должен стремиться к беззаботной жизни, он должен посвятить делу всего себя», - сказал президент.
На заседании отмечалось, что хокимы Кувинского, Узбекистанского и Язъяванского районов, а также руководители некоторых секторов освобождены от должностей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
3540views8replies
0

Комментарии