Поиск
RUUZ

Политика

Посол Узбекистана в Беларуси завершает свою дипломатическую миссию

Александр Лукашенко подчеркнул большой вклад Насирджана Юсупова в развитие отношений между двумя странами.

2058views0replies
0

president.gov.by

В четверг президент Беларуси Александр Лукашенко принял Чрезвычайного и Полномочного посла Узбекистана Насирджана Юсупова, завершающего свою дипломатическую миссию в республике.
Президент подчеркнул большой вклад дипломата в развитие связей двух стран и пожелал послу крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на благо Узбекистана.
«Я хочу поблагодарить вас за все, что вы сделали на посту посла очень близкой, дружественной нам страны. Все, что сегодня сделано между нашими странами, значительный прогресс в развитии отношений связано прежде всего с моим добрым другом Шавкатом Миромоновичем. Это человек, я убежден, не потому что он мой друг, которого Узбекистан будет боготворить. То, что он начал делать после определенного периода развития независимого Узбекистана, завтра будет видно в положительном ключе», - подчеркнул Александр Лукашенко.
Глава государства выразил надежду, что, закончив свою миссию в Беларуси, Насирджан Юсупов принесет большую пользу на других должностях, а также будет способствовать развитию отношений с Беларусью.
Дипломат поблагодарил президента Беларуси за высокую оценку своей деятельности, а также отметил важность дружеских отношений глав двух государств в развитии двустороннего сотрудничества.
2058views0replies
0

Комментарии