Поиск
RUUZ

Общество

В Джизаке забеременела школьница

На работников школы наложены дисциплинарные взыскания, родители привлечены к ответственности.

13227views14replies
0

Youtube

В январе текущего года, в ходе медицинского обследования в дустликском районном медицинском объединении у одной из учащихся общеобразовательной школы №14 Дустликского района Джизакской области была обнаружена беременность. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
О случившемся в тот же день было сообщено в районный ОВД. Правоохранительные органы провели соответствующую проверку, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков преступления в действиях какого-либо лица.
Кроме того, по результатам проверки, проведенной прокуратурой Дустликского района по факту беременности, во исполнение Закона РУз «О профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» от 29.08.2010 года, согласно представлению районного отдела народного образования, в отношении четырех должностных лиц общеобразовательной школы №14 были применены дисциплинарные взыскания.
Кроме того, родители несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности по соответствующей статье КоАО РУз за неисполнение обязанностей по воспитанию и обучению своих детей.
«В связи с тем, что стороны изъявили желание вступить в брак, было принято соответствующее решение хокима района о снижении применительно к ним брачного возраста в соответствии с требованиями Семейного кодекса РУз», — говорится в сообщении.
13227views14replies
0

Комментарии