Поиск
RUUZ

Общество

В хокимияте Ташкента прокомментировали дискуссии вокруг строительства комплекса «Истиклол» на месте парка

В хокимияте заверили, что строительство комплекса предполагает сохранение на его площади многовековых деревьев и не повлияет на текущую деятельность парка.

4628views20replies
0

Яндекс

Объявленный ранее хокимиятом Ташкента конкурс для разработки проекта строительства комплекса «Истиклол», посвященного 30-летию независимости Узбекистана, вызвал бурную дискуссию в социальных сетях.
Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, фотографии проекта комплекса, распространяющиеся в соцсетях, не являются основанием для строительства. Причина объявления конкурса — создание условий для открытого обсуждения проекта широкой общественностью.
В хокимияте также напомнили, что строительство комплекса предполагает сохранение на его площади многовековых деревьев и не повлияет на текущую деятельность парка. Идея комплекса состоит в том, чтобы отражать историю узбекского государства, его идентичность и достижения за годы независимости.
«С сегодняшнего дня Ташкентское управление экологии и охраны окружающей среды будет регистрировать и охранять каждое дерево в районе, где планируется построить комплекс «Истиклол», — заверили в хокимияте.
Сообщается также, что комиссия рассмотрит в первую очередь те предложения участников конкурса, которые направлены на создание благополучной среды и благоприятных условий для жизни граждан, сохранение всех деревьев на площади.
4628views20replies
0

Комментарии