Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкентской области школьник напал на таксиста с кухонным ножом

Во время движения 17-летний парень приставил кухонный нож к горлу водителя и потребовал отдать ему деньги и ценные вещи.

5058views6replies
0

tergov.uz

По информации Следственного департамента при МВД, 1 февраля в 15:00 часов 17-летний ученик 9 класса Э.З., находясь на автостанции «Водий», расположенной в Бектемирском районе столицы, договорился с водителем Cobalt, 29-летним А.Х., довести его вместе с семьей до Асакинского района Андижанской области. При этом, было обговорено, что семью нужно забрать в Ахангаранском районе.
Договорившись, Э.З. сел на переднее сиденье автомобиля и начал указывать дорогу водителю в необходимом направлении. Доехав до села «Узар» в Ташкентской области, Э.З. достал кухонный нож и приставил его к горлу водителя, потребовав отдать ему деньги и все ценные вещи.
Таким образом Э.З. завладел сотовым телефоном Huawei стоимостью 1,5 млн сумов и пультом управления автомобиля.
После этого, Э.З. велел А.Х. ехать в направлении города Нурафшон. Но по дороге А.Х. остановил автомобиль на остановке в Ахангаранском районе, где ему удалось позвать на помощь стоявших рядом граждан. В результате этого, Э.З. был задержан и доставлен в ближайший ОВД.
По данному факту Следственным отделением при ОВД Ахангаранского района в отношении Э.З. было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 164 УК РУз (разбой). Ведется следствие.
5058views6replies
0

Комментарии