Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане создана Ассоциация застройщиков

Ассоциация объединяет ведущих застройщиков республики и занимается развитием строительной сферы и внедрением зарубежных стандартов.

3492views6replies
0

Ассоциация застройщиков

11 декабря 2020 года Министерство юстиции зарегистрировало Ассоциацию застройщиков Узбекистана, которая является некоммерческой организацией, не преследующей цели получения дохода и объединяющей на добровольной основе юридические лица, работающие в сфере строительства. Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе Ассоциации.
Основные цели и задачи Ассоциации:
— Оказание всестороннего содействия государственным органам в развитии строительной сферы;
— Подготовка предложений по совершенствованию законодательства в данной отрасли;
— Защита прав и законных интересов своих членов;
— Внедрение современных технологий и инновационных идей;
— Изучение и внедрение передового зарубежного опыта;
— Проведение учебных и бизнес-мероприятий для повышения квалификации специалистов строительной сферы.
«Создание Ассоциации — это закономерный шаг к дальнейшему развитию сферы. Активный рост строительной отрасли и законодательные изменения показывают, что нам необходима профессиональная организация, которая повысит прозрачность строительных процедур, объединит застройщиков, наладит двусторонние диалоги с властями и покупателями недвижимости. В рамках своих полномочий Ассоциация предпримет необходимые меры для ускорения интегрирования Узбекистана в мировое сообщество. Как следствие, строительные компании поэтапно начнут внедрять международные правила и стандарты в свою деятельность», — сказал председатель Ассоциации Мансуржон Ниязмухамедов.
Отмечается, что бюджет организации формируется за счет членских и добровольных взносов, поступлений от членов, грантов и субсидий, а также иных источников, не запрещенных законодательством.
На данный момент в Ассоциацию уже вступили застройщики Far Flung Invest, First Developing Group (FDG), Murad Buildings, Nazarov Rakhimbayev Group (NRG), Perspective Building (Novastroy) и Power Construction Planet (Discover Invest).
3492views6replies
0

Комментарии