Поиск
RUUZ

Коронавирус

«Нет никаких оснований возвращаться к карантину» — Нурмат Отабеков

По его словам, если граждане будут соблюдать карантинные меры, то не будет нужды снова вводить карантин.

3510views6replies
0

Кадр из видео

В настоящее время в Узбекистане не планируется вводить карантин после обнаружения первого случая заражения «британским штаммом» COVID-19. Об этом сообщил заместитель начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Отабеков.
«В нынешней ситуации мы считаем, что нет абсолютно никаких оснований для возвращения карантина. Если мы предадимся чрезмерному спокойствию, если мы все покинем Узбекистан и начнем путешествовать по зарубежным странам, если мы будем привозить болезнь большим потоком, тогда это может стать основанием для введения ограничений», - сказал Нурмат Отабеков.
Также распространялась информация о том, что в условиях «британского штамма» дети находятся в группе повышенного риска. Однако, по его словам, не планируется закрывать школы, детские сады или вузы. При необходимости особое внимание будет уделяться тем слоям населения, которые попадают в группу риска.
«Некоторые страны в настоящее время снова ввели карантин, некоторые – ослабляют ограничения. В любом случае все будет зависеть от ситуации. Если граждане будут следовать рекомендациям специалистов и соблюдать карантинные меры, то не будет нужды вводить карантин», - сказал Нурмат Отабеков.
Напомним, «британский штамм» коронавируса был обнаружен у десятилетней жительницы Ташкента, которая вернулась вместе со своей семьей из Дубая.
3510views6replies
0

Комментарии