Во время дополнительного семестра студенты смогут пересдать экзамены на платной основе. Также сокращается продолжительность учебного года.
На пресс-конференции в АИМК начальник управления Министерства высшего и среднего специального образования Абдували Халиков рассказал об изменениях в организации учебного процесса в вузах Узбекистана.
«С начала 2020/21 года в высших учебных заведениях республики вводится кредитно-модульная система. В соответствии с ней, количество учебных недель сокращено с 38-40 до 36. Иными словами, продолжительность учебного года сокращена с 10 месяцев до 7,5-8 месяцев», — пояснил Абдували Халиков.
По его словам, студенты будут учиться по 15 недель в одном семестре. Для каждого семестра выделено 18 недель, две из которых будут потрачены на изучение студентами предметов, которые они не освоили, а еще одна неделя — на выбор предметов и преподавателей.
Кроме этого, в программу учебного года добавлен третий, летний семестр. Он вводится для тех студентов, кто не «закрыл» предметы в конце учебного года и не получил оценки.
«Студенты, обучающиеся в третьем семестре, должны будут внести дополнительную плату в установленном порядке», — сказал представитель Минвуза.
В Ташкенте пройдет масштабное мероприятие молодежного движения
Госпитализированный после драки в Ташкенте студент вуза вышел из комы
В Чиланзарском районе Ташкента загорелось кафе: есть пострадавшие
Ваша информация отправлена успешно.
После обработки администрацией вам придёт оповещение.
Чтобы писать в чате, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы пользуетесь
У вас есть новость или фотографии, которыми вы желаете поделиться
с другими читателями «UzNews.uz»? Вам удалось запечатлеть интересное событие, факт или происшествие?
Вы можете связать с нашей редакции с помощью нашего Telegram бота, чтобы рассказать нам об этом и прислать фотографии. Объемные файлы и видео можно разместить на одном из файлообменных сайтов и прислать нам ссылку. Написать нам в Telegram
А то что люди только вышли из карантина и то что с деньгами у всех проблемы никого не волнует?
Хватало того что преподаватели зарабатывали на студентах от этого, теперь еще и ВУЗ.
Кто сюда пустил этого Умного "человека"?он что только что с Луны прилетел? И видимо не жил в Узбекистане все это время,когда мы не знали как оплатить контракт во время жесткого карантина!Умничать надо с умом!а еще начальник управления МинВУЗа
Всех до учим так лопухов писихов и будуть кадры ещё тупее а законы придумать по смешнее