Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте задержали двух граждан, обещавших помочь с приобретением магазина на «Ипподроме» за $25 тыс.

Ответственный сотрудник рынка «Ипподром» и его подельник обещали помочь выиграть на аукционе магазин за $25 тысяч.

2562views0replies
0

Google Earth

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Департамента при Генпрокуратуре и СГБ были задержаны ответственный сотрудник торгового комплекса «Чилонзор буюм савдо комплекси» («Ипподром») и его подельник.
Выяснилось, что продавец одного из магазинов Н.Р., войдя в доверие к гражданину Д.Б., пообещал помочь выиграть на аукционе магазин, который будет выставлен на торги после реконструкции торгового комплекса. Он обещал решить данный вопрос через ответственного сотрудника торгового комплекса гражданина А.С. за $25 тысяч.
Как сообщили UzNews.uz в пресс-службе Генпрокуратуры, после получения $9,4 тыс. из оговоренной суммы, гражданин Н.Р. был задержан с поличным при получении оставшихся $15,6 тысяч.
Позже в ходе оперативного мероприятия был также задержан А.С., главный инженер управления капитального строительства торгового комплекса «Чиланзор буюм савдо комплекси» при получении $10 тысяч от ранее задержанного гражданина Н.Р.
В настоящее время граждане А.С. и Н.Р. находятся под следствием, в отношении них возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РУз.
2562views0replies
0

Комментарии