Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте со скандалом оштрафовали бывшего депутата за вождение авто в нетрезвом виде — видео

Водитель Captiva, экс-депутат Кабул Дусов, проигнорировал требование сотрудника ОВД остановиться и продолжил движение. Позже выяснилось, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

10629views10replies
0

Кадр из видео

По информации пресс-службы столичного ГУВД, 26 января, примерно в 23:30 часов, инспектор ДПС во время несения службы на пересечении улиц Мирзо-Улугбек и Султанали Машхади в Яшнабадском районе подал знак остановиться водителю автомобиля Captiva. Однако водитель проигнорировал требование сотрудника ОВД и продолжил движение.
В скором времени автомобиль был остановлен на пересечении улиц Мирзо-Улугбек и Махтумкули. За рулем находился 36-летний уроженец Ташкентской области Кабул Д., который не смог предоставить инспектору документов на право управления транспортным средством. Помимо этого, в автомобиле находилась владелица транспортного средства – 42-летняя уроженка Ташкентской области Феруза Б.
«В ходе диалога, водитель и пассажир учинили конфликт с инспекторами ДПС УБДД, требуя не применять к ним законных мер на основании их служебной деятельности и занимаемых должностей. Однако инспектор ДПС заподозрил наличие у водителя состояния алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено поехать на экспертизу. Водитель автомобиля отказался, однако затем всё же прошел проверку. Алкотестером было определено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,660 мг/л.», — говорится в сообщении.
В отношении Кабула Д. был составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 131 (Управление транспортными средствами в состоянии опьянения) Кодекса РУз об административной ответственности. В отношении Ферузы Б. составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью третьей статьи 131 (Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения) Кодекса РУз об административной ответственности.
10629views10replies
0

Комментарии