Поиск
RUUZ

Общество

Суд признал недействительным решение хокима Ташкента об изъятии земли под «Универсамом»

Решения об изъятии земельного участка, где расположены здания и постройки 65 предпринимателей, и передаче его ООО «Urban Developers» признали недействительными.

4147views15replies
0

Кадр из видео

27 января Ташкентский межрайонный административный суд признал недействительным решение хокима столицы об изъятии 6 га земельного участка, расположенного на пересечении улиц А. Дониша и А. Темура в Юнусабадском районе, где расположены здания и постройки, принадлежащие 65 предпринимателям.
Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, заявление предприятий Uy Ro'zg'or Mollari, Nur Sexri Oshiyoni, Zar-Ziynat Biznes, Saida-Baroka, Glorius Justice, С. Росошанской и Emisun Market было полностью удовлетворено.
Ранее в сети Интернет распространилось видеообращение ряда предпринимателей, которые попросили у президента помощи и приостановки сноса их магазинов и других объектов.
«Решение хокима города Ташкента «О благоустройстве земельных участков и сносе» от 27 ноября 2018 года и «О выделении земельного участка совместному предприятию в форме ООО «Urban Developers» от 31 декабря 2019 года, а также решение хокима Юнусабадского района «Об исполнении решения хокима города Ташкента от 27 ноября 2018 года» от 18 декабря 2018 года признаны недействительными», - говорится в сообщении Верховного суда.
Отмечается, что решение может быть обжаловано или опротестовано в апелляционном порядке в течение 30 дней.
4147views15replies
0

Комментарии