Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте трое молодых людей украли из школы 17 компьютеров

Выяснилось, что преступная группа причастна и к другим кражам, совершенным в ряде школ столицы.

5643views10replies
0

tergov.uz

По информации пресс-службы Следственного департамента при МВД, 17 января директор одной из общеобразовательных школ в Бектемирском районе Ташкента обратилась с заявлением в районное УКД ОВД. В нём она указала, что в ночь на 17 января неизвестный проник на территорию школы и похитил 17 компьютеров Jooyon корейского производства, выделенных для учеников школы.
В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий было установлено, что данное преступление совершили 29-летний Д. О., 20-летний Н. А. и 26-летний Б.Т., у которых в качестве вещественных доказательств были изъяты компьютеры и их детали.
Выяснилось также, что данная преступная группа причастна и к другим кражам, совершенным в нескольких общеобразовательных школах по Ташкенту.
В настояще время по данному факту возбуждено уголовное дело, трое граждан привлечены в качестве обвиняемых. Им предъявлены обвинения по п. «б,в,г» части 2 статьи 169, п. «а» ч. 3 ст. 169 (Кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса РУз. В отношении каждого из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, за совершение данного вида преступления законом установлена уголовная ответственность, которая предусматривает наказание в виде штрафа до 300 БРВ или исправительные работы от 2 до 3 лет или ограничение свободы от 3 до 5 лет, либо лишение свободы от 3 до 5 лет.
5643views10replies
0

Комментарии