Поиск
RUUZ

Общество

СГБ задержала членов преступной группы, вымогавших деньги у водителей фур, перевозивших товары из Китая

В результате обыска у задержанных изъяли $410 тыс. наличными, поддельные печати, штампы и таможенные документы.

5334views0replies
0

СГБ

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ совместно с Агентством по противодействию коррупции и ГТК, была пресечена деятельность преступной группы, сообщили UzNews.uz в пресс-службе СГБ.
Члены группы, предлагая ускорить таможенное оформление, вымогали деньги у водителей автофур, занимающихся перевозкой импортных товаров в Узбекистан из Китая через Казахстан, при прохождении через приграничный таможенный пост «Яллама» в Ташкентской области.
В ходе проведения доследственных действий выяснилось, что указанная группа занималась также импортом товарно-материальных ценностей по поддельным документам.
В рамках оперативного мероприятия был проведен обыск по 6 адресам, зарегистрированным на членов группы, расположенным в Ташкенте и столичной области. В результате обыска, в качестве вещественных доказательств были изъяты в процессуальном порядке $410 тыс., 21 поддельная печать и штампы различных видов, компьютерная техника и сомнительные таможенные документы.
В настоящее время в отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса, к двум лидерам группы применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках следственных действий также принимаются меры по выявлению других лиц, причастных к деятельности группы.
5334views0replies
0

Комментарии