Поиск
RUUZ

Общество

Президент ознакомился с презентацией инвестиционных проектов

В Ташкенте состоялась презентация проектов по производству жести, цемента, электронных приборов учета воды, железобетонных и керамических изделий, а также проектов в сфере логистики.

2353views0replies
0

president.uz

По информации пресс-службы президента, один из проектов - организация производства белой жести в Ташкенте, стоимость которого оценивается в 280 млн евро. Планируется, что производственная мощность предприятия составит 120 тысяч тонн в год, будет создано 750 рабочих мест.
Перспективным является и проект по производству цемента высокой марки в Джизакской области. Проект стоимостью более 2 трлн сумов позволит производить 1,3 млн тонн цемента в год, из которых 200 тысяч тонн пойдут на экспорт.
Стоимость проекта по выпуску герметичных компрессоров для холодильников, морозильников и кондиционеров — 735 млрд сумов. Его годовая мощность составит 3 млн единиц, 500 тысяч единиц продукции планируется поставлять за рубеж. Будет создано 300 рабочих мест.
Также были представлены проекты по производству электронных приборов учета воды, железобетонных и керамических изделий.
Особое внимание уделено проектам по созданию логистических центров в Ташкенте и областях. Эти центры будут включать склады продовольственных и непродовольственных товаров, предоставлять услуги грузовых перевозок, курьерской доставки и электронной коммерции. Будет создано более 5 тысяч рабочих мест.
Шавкат Мирзиёев поручил провести экспертизу проектов для обеспечения их качественной реализации. Он отметил, что необходимо внедрить аналогичную систему в разрезе отраслей и регионов, проводить оценку подготовки и реализации инвестиционных проектов, содействовать специалистам нижнего звена.
2353views0replies
0

Комментарии