Поиск
RUUZ

Коронавирус

Узбекские ученые приступили к созданию тест-системы для выявления «британского штамма» коронавируса

Представители посольства Японии выразили готовность оказания практической помощи в разработке данных тест-систем.

2434views2replies
0

mininnovation.uz

Центр передовых технологий при Мининноваций приступил к разработке и производству ПЦР-тест-систем, а также к созданию тест-системы для выявления «британского штамма» COVID-19. Об этом сообщила замминистра инновационного развития Узбекистана Шахло Турдикулова в ходе переговоров с Временным Поверенным в делах Японии в Узбекистане Асуши Суда.
Представители посольства Японии выразили готовность оказания практической помощи в поиске японских организаций и компаний, желающих сотрудничать в проведении данного исследования.
В ходе встречи была также обсуждена проводимая Министерством работа по борьбе с коронавирусом: процесс проведения клинических испытаний III фазы вакцины против коронавируса, разработанной китайской компанией Anhui ZhifeiLongcom Biopharmaceutical, разработка ПЦР-тест-систем для выявления коронавируса, а также научные исследования по борьбе с коронавирусом в Узбекистане.
Замминистра инновационного развития выразила готовность сотрудничества с исследовательскими организациями и компаниями Японии в данной области.
2434views2replies
0

Комментарии