Поиск
RUUZ

Общество

В Джизаке сносят уцелевшую часть обрушившегося многоэтажного дома — видео

Начались работы по сносу недостроенного жилого дома, часть которого обрушилась в начале января.

2517views4replies
0

Минстрой

В Джизаке начали снос недостроенного шестиэтажного здания, часть которого обрушилась в начале января. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства.
«Оставшаяся часть 6-этажного дома не соответствует требованиям и может вскоре обрушиться, что представляет угрозу для здоровья людей. В настоящее время здание сносится за счет предпринимателя», - пояснили в Министерстве.
Напомним, обрушение произошло 10 января. Позже была образована правительственная комиссия по изучению данного инцидента во главе с первым вице-премьером Ачилбаем Раматовым.
Выяснилось, что строительством обрушившегося здания занималось фермерское хозяйство по разведению овец «Баракали каракуль чорвадор». После получения разрешения на начало строительно-монтажных работ заказчик внес изменения в проектно-сметную документацию (поменял план трехэтажного здания на шестиэтажное, изменил проектную смету и заключение экспертизы), не предоставив никакой информации на проверку.
Также во время строительного процесса не были предоставлены сертификаты соответствия на строительные материалы, доставленные на стройплощадку.
Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Джизакской областной строительной инспекции.
2517views4replies
0

Комментарии