Поиск
RUUZ

Общество

Шавкат Мирзиёев: люди должны смотреть на прокуроров со светлыми лицами, а не как на воров — видео

Президент подтвердил, что в Узбекистане не удается искоренить коррупцию и обратился с особыми поручениями к прокурору Бухарской области Махмуду Истамову.

3323views10replies
0

president.uz

Шавкат Мирзиёев в ходе своего визита в Бухарскую область особое внимание уделил вопросу борьбы с коррупцией. Отдельные поручения были даны Махмуду Истамову, назначенному прокурором области.
«Как бы ни было грубо, но это правда нашего общества. Мы не можем искоренить коррупцию. Нужно быть достойным звания прокурора. Нужно обеспечить верховенство закона. Люди должны смотреть на прокурора со светлыми лицами, а не как на воров», -сказал президент.
Выступая на внеочередной сессии Бухарского областного кенгаша народных депутатов, глава государства отмечал, что Бухарская область отстает от других регионов на 10 лет. Не искоренены коррупция и взяточничество.
«Область имеет большой потенциал в сферах промышленности, услуг и предпринимательства. Мировоззрение хокимов районов, руководителей секторов должно измениться», - подчеркивал Шавкат Мирзиёев.
3323views10replies
0

Комментарии