Поиск
RUUZ

Коронавирус

Число принимающих участие в испытаниях китайской вакцины от COVID-19 узбекистанцев превысило 8 тыс. человек

В испытаниях может принять участие любой желающий. Для этого необходимо заполнить небольшую анкету.

3323views8replies
0

t.me/vaksinauzb

По состоянию на 20 января, количество лиц, принявших участие в III фазе испытаний китайской вакцины от коронавируса ZF 2001, составило 8 153 человека. Об этом сообщается в Telegram-канале Vaksinauz.
Из них 3 917 добровольцев получили первую дозу вакцины, 120 человек – вторую дозу вакцины ZF 2001.
Отмечается, что добровольцы застрахованы на весь период испытаний. В течение данного периода в случае возникновения каких-либо побочных эффектов, связанных со здоровьем добровольца, будут возмещены медицинские расходы или предоставлены бесплатные медицинские услуги.
В клинических испытаниях могут принять участие только добровольцы, проживающие в Ташкенте. Для этого необходимо заполнить анкету. Если заявитель соответствует всем требованиям, его приглашают к участию в испытаниях.
Напомним, вакцина ZF 2001, разработанная компанией Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical, не содержит вирус, поэтому отсутствует вероятность того, что она вызовет инфекцию COVID-19. 
Во время испытания добровольцы получат 3 дозы вакцины или контрольный раствор (плацебо). Они будут находиться под наблюдением врачей в течение 1 года. Каждый этап процесса тестирования проводится в соответствии с международными стандартами.
3323views8replies
0

Комментарии