Поиск
RUUZ

Туризм

Узбекистан и Казахстан запускают комбинированные туры

В рамках данной программы введут унифицированный визовый режим, что даст туристам возможность свободно въезжать на территорию двух стран.

3122views0replies
0

uzbekistan.travel

Узбекистан и Казахстан запускают туристическую программу, в рамках которой планируется создание транспортного коридора. Об этом сообщается на сайте национального PR-центра при Госкомтуризма.
Транспортный коридор свяжет главные паломнические объекты двух стран: мавзолеи в Туркестанкой области Казахстана (Арыстанбаб, Ахмада Яссави, Хаким-ата (Сулейман Бакыргани) и мавзолей Занги-ата в Ташкентской области.
Отмечается, что для этих целей будет упрощена процедура прохождения таможенных пунктов, а также введен унифицированный визовый режим, что даст туристам возможность свободно въезжать на территорию двух стран.
«Сейчас мы договорились, что на границе двух стран, между Узбекистаном и Казахстаном, будут созданы удобные условия для сокращения и упрощения процедур прохождения границ. С узбекской стороны была проведена большая работа. Сейчас и казахстанская сторона на посту «Жипек Жолы» делает большую работу по их реконструкции. Я думаю, что и на других постах эту работу должны продолжать, чтобы туристические автобусы могли с минимальными временными затратами пересекать границу», — рассказал вице-премьер Узбекистана Азиз Абдухакимов.
Авторы программы считают, что для того, чтобы увеличить туристический потенциал двух стран, необходимо открыть новые транспортные коридоры.
«Представители правительства Казахстана уже договорились с узбекской стороной о строительстве новой железнодорожной линии, то есть теперь из Туркестана в Ташкент можно будет напрямую попасть на поезде», — говорится в сообщении.
3122views0replies
0

Комментарии